уролог

12:21 03-03-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Вопрос по бак. посеву мочи.
В пол- ке дали ответ : "Бактериурия 100000 и чувствительность к антибиотикам", про флору или какими микробами вызвано - не указано вообще.
Жалобы: сильные постоянные боли в почках( пиелонефрит ставят давно), моча почти коричневая с резким запахом, мутная, фосфаты много, лейкоциты и пр.
Обязаны при бак. посеве мочи при подозрении на серьезную инфекцию делать не только "Чувствительность к антибиотикам", но и указывать микробы которыми ЭТО вызвано: гонококи, стрептококи и пр. ? То есть делать посев в лаборатории на флору ?
Спасибо.

Ответы

# 12:33 03-03-2007 Виктория…, обратиться
Вдогонку. Хочу уточнить у доктора, должны делать бак. посев мочи для выяснения возбудителя заболевания, а не только чувствительность к антибиотикам?
Спасибо.
# 23:42 03-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы просто не смогли как надо прочитать посев. там все написано. пришлите мне скан бланка. urol@hospital. ru