уролог

16:12 15-03-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня частые позывы к мочеиспусканию, в туалет хочется постоянно, но боли при мочеиспускании нет. Анализ мочи хороший, узи почек и мочевого пузыря показало, что правая почка находится ниже, чем нужно и при заполненном мочевом пузыре лоханка почки расширяется. Врач назначил цистоскопию. Нужно ли ее делать? Если это цистит, то не принесет ли цистоскопия вреда?
Спасибо

Ответы

# 22:26 15-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
нужно. только на основании её данных можно исключить серьезные изменения, например тубуеркулез или язву мочевого пузыря.