уролог

06:18 21-03-2007 / Ирина Владимиро…, обратиться

Подскажите доктор, у меня удалена левая почка 15 лет назад ( сейчас мне 51 год) по поводу акклюзии почечной артерии. Правая почка заболела впервые этим летом - острый пиелонефрит, по скорой попала в стационар, воспаление сняли. Сейчас наблюдаюсь у нефролога и уролога. Проба Реберга показала в крови повышенный креатин. Сейчас беспокоят ноющие боли в правом боку со стороны спины, повышается давление (постоянно принимаю эгилок и эналаприл), просыпаюсь среди ночи и не могу больше уснуть, лопается кожа на ступнях, трещинки кровоточат, часто бросает в пот. Связано ли все это с нездоровой почкой, или, как мне внушает терапевт, что это климакс. Спасибо. .

Ответы

# 20:10 21-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
и да и нет. Важно учитывать уровень азотистых оснований в крови. если он повышен, то проявления хронической почечной недостаточности довольно стандартны и часть ваших жалоб можно на это списать. Если нормальный, то учитывается степень нарушения кровотока на уровне почечной аретрии единственной почки. - есть окклюзия, перегиб, стеноз или нет.