уролог

22:09 24-03-2007 / Сидоров Алексан…, обратиться

Уважаемый доктор не могли бы вы прокоментировать диагноз и способ лечения который мне поставили. Мне 54 года. Меня ничего не беспокоит кроме ослабленного мочеиспускания. Обратился к врачу прошел УЗИ где написали следуюющие показания. Почки не увеличины правая 10. 5х5. 51см, левая 10. 2х5. 02см, контуры четкие волнистые. паренхима однородная, ЧЛС слева и ЧЛС справа не расширена. Структуры почечных синусов повышенной эхогенности. В их проэкции определяются единичные точечные линейные эхопозитивные включения. Предстательная железа: п/ п 4. 66 п/ з3. 88 в/ н3. 57 S- 12. 9см" V- 36. 7 увеличена контуры ровные, четкие. Структура не однородная. Лотеральные доли: - правая 2. 0см левая 2. 37- увеличены Соотношение центральной и перефирической частей паранхимы нарушено. Правые сем. пузырьки 2. 75х1. 08см. Левые семенные пузырьки 2. 45х1. 06см негомогенные. Мочевой пузырь: п/ п7. 12 п/ з6. 98 в/ н7. 23 содержит V- 188мл мочи, симметричен, не деформирован, внутренние контуры волнистые, стенки 0. 55см утолщены. Просвет анэхогенен, гомогенен. Устья мочеточников без патологических включений. Остаточная моча V- 60мл. Выводы Эхопризнаки: солевой диатез, аденома простаты I- IIстадии(диффузная форма). Лечащий врач сказал готовится к операции. В связи с этим вопрос можно ли на данной стадии прибегнуть к медикаментам чтобы вылечится или хотя бы оттянуть операцию? И действительно ли она необходима? Если нет какие лекарства лучше пить?

Ответы

# 20:51 25-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
на данной стадии можн о прибегнуть к медикаментам в том случае. если будет полная уверенность в диагнозе - Аденома простаты. на сегодня вас недостаточно обследовали, поэтому о заочном лечениее речь не идет. Нужен анализ на простатический антиген, иследование скорости потока мочи. , секрета простаты на скрытое воспаление. я занимаюсь подобным вопросами 30 лет. . и крайне не люблю ошибаться с диагнозами. а "готовиться" можно и 5 лет : -)