уролог

20:27 10-04-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. В последнее время у меня наблюдается слабость, резкое повышение давления до 140/ 80- 160/ 90, температура вот ужу 2 месяца держиться 37, 0- 37, 2. Узи показало поликистоз почек, принимаю лекарство (нитроксолин, пентоксифиллин) , а давление все равно держится. Как быть? Может быть результаты УЗИ ошибочные.

Ответы

# 22:22 10-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
могут, давайте протокол УЗИ полностью в виде текста или снимка. и приложите сканограммы.
# 21:33 11-04-2007 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Посылаю результаты УЗИ почек.
Почки: положение физиологическое
Размеры правая 114, 1* 42, 9, левая 124, 1* 52, 6
чаше- лоханочная система не изменена
В паренхиме обеих почек множенные жидкостные образования от 4 до 12, 6 мм конкрементов нет
Надпочечнеки: не увеличены, структура не изменена.
Диагноз: Поликистоз почек.
Что такое сканограмма?
Кроме давления никаких болей в области почек я не ощущаю, ранше когда сдавал анализы мочи изменений вообще никогда не было. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом. Правда в последнее время пока принимаю лечение тренировки прекратил. Простудными заболеваниями болею очень редко, где - то один раз в 2 года.
# 21:22 12-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
очередной ответ: описание не соответсвует в чистом виде диагнозу "поликистоз"
((В паренхиме обеих почек множенные жидкостные образования от 4 до 12, 6 мм Размеры правая 114, 1* 42, 9, левая 124, 1* 52, 6 чаше- лоханочная система не изменена)) так что сомнения остаются. Надо переделать УЗи в другом месте.