уролог

00:07 11-04-2007 / Джон, обратиться

Здравствуйте!
У нас такая проблема, уже 5 раз за год после полового акта примерно в течении суток у жены развиваеться острый цистит - жжение в мочевом канале, частые позывы, кровь в конце мочеиспускания.
Прием антибиотиков (фурамаг, монурал)симптомы убирает.
Анализы в норме.
Посоветуйте пожалуйста как лучше всего при половом акте свести к минимуму возможность развития цистита?

Ответы

# 16:09 11-04-2007 Надежда, обратиться
Джон, у меня точно такая же проблема. Я очень понимаю Вашу жену. Все как Вы говорите, боль, кровь и прочее. Правда не всегда, но тоже мало хорошего. Я практикую после пол акта орошение раствором мирамистином и ват тампоны с ним на ночь. Еще я советую сдать анализы на уреа и микоплазму и хламидиоз, как раз сейчас я сама жду ответы и обоим вам пролечиться в случае положительного ответа. Как окончательно избавиться от данной напасти и сама не знаю. Желаю удачи!
# 18:18 11-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
тампон на всю ночь - неверно, его ставят не на долго. анализы на уреа и микоплазму - верное решение, явно будет выявлена такая или сякая инфекция. и на флору бактериальную обязательно посев сдать надо. что касаетс акта - то гель с антисептикомЮ, прехерватив, потом сразу мочиться и можно в вести в уретру инстиллагель или иной анестетик