уролог

20:12 13-04-2007 / Максим, обратиться

Здравствуйте! У меня астенический тип сложения. Мне 30 лет. Последнии 4 года из- за работы нет вожмоности заняться споротом, поправился на 6 кг. Вешу 76 кг. Рост 185. Никаких жалоб на почки нет. При плановом общем обследовании УЗИ - врач сказал, что есть небольшое опущение почек характерное для моей конституции (других никаких жалоб и изменений нет). В связи с этим вопрос - на сколько это серьезный диагноз? Опущение произошло из- за того, что я не занимался спортом или это могло быть всю жизнь моим "естественным" состоянием? Можно ли вернуть почку на место с помощью закачивания пресса и поясницы или то, что уже опустилось, на том уровне и будет и физкультура лишь не даст даьше опусаться почкам, если это, конечно, предполагается. ..

Ответы

# 20:55 13-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
"сказанное в суе есть ложь" или примерно так. пока не проведено детальное обследование с точным подтверждением птоза и степенью нарушения оттока мочи (или венозной крови) исключать что либо и давать рекоменжации - некорректно.