уролог

17:26 02-05-2007 / Дима, обратиться

Решил сделать пластику уздечки и частичное обрезание из- за фимоза. Есть опасение такого рода - насколько эстетичен будет результат. Прочитал, что в месте швов образуется грубый неэстетичный валик. И еще, на головке на выходе мочеиспускательного канала есть такие две как бы маленькие губы, которые соприкасаются посередине. Иногда после секса, когда кожа еще не вернулась на место, то есть свисает таким жгутиком с головки при мочеиспускании образуется две струи, "бъющие" в разные стороны из- за того, что эти губы соприкасаются посередине. После операции такое мочеиспускание станет обычным, что очень неудобно. Вопрос, это вообще нормально? Неужели потребуется еще и операция на головке, чтобы исключить этот эффект?
Учитыыая, что операции на этом органе болезненны, да еще и сексом потом месяц нельзя заниматься, возможны эстетические проблемы, так может проще вообще ничего не делать и жить как раньше? Пишут, что фимоз прогрессирует с возрастом, это пугает.

Ответы

# 17:41 02-05-2007 Алексей, обратиться
Иди делай операцию и ты не пожалеешь. В этом нет ничего страшного. Я уже сделал. Все заживает 2 недели. А через месяц ты вообще забудешь от радости, что ее сделал. У меня грубого валика не образовалось.
# 22:40 02-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Шва вообще не видно уже через год. а две струи сохраняются первый день и проходят. Главное оперироваться с учетом навыков косметологии.