уролог

21:01 11-05-2007 / Паша, обратиться

Добрый день, мне 23
На протяжении 3 лет мучают жалобы, сильно похожие н на цистит и уретрит.
Урологи проверили - ни простатита ничего другого, что может быть причиной не нашли.
Терапевты тоже ничего.

В связи с жалобами на поясницу и спину обследование поясничного отдела позвоночника прошел на днях. Там много чего нашли.

Суть вопроса: можно ли объяснить мои урологические жалобы этим диагнозом?
Или мне продолжать поиски причины. Желательно поподробнее и по- понятней. Заранее спасибо.
Ниже диагноз.

По результатам МР исследования позвоночника, выполненного в Т1 и Т2 режимах отмечается умеренная сглаженность поясничного лордоза. Отмечается наличие задних остеофитов каудальных замыкательных пластинок L4, 5; краниальной замыкательной пластинки S1. МР сигнал костного мозга не изменен. Межпозвоночный диск L5- S1 дегидратирован, высота его сохранена(11мм).
В позвоночно- двигательном сегменте L4- 5 отмечается циркулярная протрузия межпозвоночного диска до 2 мм, с умеренной компрессией передних отделов дурального мешка. Поперечный размер спинномозгового канала составляет 20 мм.
В позвоночно- двигательном сегменте L5- S1 циркулярно- фораминальной протрузии отмечается дорсальная центральная грыжа диска на широком основании , с компрессией передних отделов дурального мешка. Межпозвоночные отверстия сужены до 3 мм за счет циркулярно- фораминальной протрузии, не исключена компрессия корешков на этом уровне. Отмечается гипертрофия желтых связок, что приводит к умеренной компрессии латеральных отделов дурального мешка. Поперечный размер спинномозгового канала составляет 18 мм.
Паравертебральные мягкие ткани- без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки остеохандроза поясниного отдела позвоночника - краевые костные разрастания, гипертрофия желтых связок, протрузии и грыжа межпозвоночных дисков, указанных локализаций.

Ответы

# 21:03 11-05-2007 Паша, обратиться
забыл добавить- начало жалоб было резким
хотя связать его с какими то событиями не могу
# 22:55 11-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы все написали кроме того: что в вашем понимании "жалобы, сильно похожие н на цистит и уретрит" давайте уточним.
# 07:17 12-05-2007 Паша, обратиться
постоянное щипание, жжение в области промежности, заднего прохода, всей мочевой системы (скорее и половой тоже)
от этого раздражения, как следствие - постоянные позывы помочиться, дискомфорт.
причем это щипание есть и в пояснице и сильно в ногах (что неврологи объясняют грыжей).
после того как схожу по маленькому (а должного "удовольствия" я от этого не получаю) немного есть выделения - судя по всему остатки мочи.
от секса тожа удовольствия сомнительны - как я понимаю из- за того же раздражения в урогенитальной области.

урологи усиленно искали простатит - не нашли
анализы мочи - в норме
конечно, обследовали далеко не все,
но дальше как вариант, предлагают только лечь на обследование в урологию.
# 17:06 12-05-2007 Паша, обратиться
те же жалобы на щипание и жжение в области живота возле пупка и ниже
# 18:06 12-05-2007 Паша, обратиться
и еще надут живот все время, как будто полный
# 23:10 12-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
разумно: "предлагают только лечь на обследование в урологию". я бы согласился, и обязательно настоял на проведении цистоскопии. без нее точного диагноза не будет, уж поверьте.
# 10:13 13-05-2007 Паша, обратиться
а что по поводу диагноза из МРТ?
может ли это быть связано с моими урологическими жалобами?
может стоит сначала пройти курс лечения, который мне предлагают для позвоночника?
# 21:39 13-05-2007 Паша, обратиться
ответьте пожалуйста мне
важно ваше мненние
опытного независимого специалиста
# 23:01 14-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
вам решать самому. я своего мнения не меняю.