уролог

14:18 06-09-2000 / Вера, обратиться

Что такое мочекислый диатез, связан ли он с аллергией и лечится ли?Может ли он быть причиной наличия в моче уратов?

Ответы

# 23:21 06-09-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Повышенное содержание в сыворотки крови продуктов обмена - уратов, повышенное привычное выведение их с мочей, возможное камнеобразование уратными камнями - суть мочекислый диатез. Более подробно можно ответить, если вы пришлёте развёрнутое описание состояния. urol@03.ru
# 17:39 17-05-2001 Анатолий…, обратиться
В том случае, если реакция мочи - кислая, является ли это признаком мочекислого диатеза и что можете порекомендовать кроме "Цистона" ? Не может ли быть связана с данным заболеванием и проблема с суставами (артроз)? Какую диету порекомендуете?
# 09:26 01-11-2002 Марина, обратиться
Много лет мучаюсь от периодического цистита ( весна, осень), стоит диагноз- мочекислый диатез, на последнем УЗИ песок в почках и в мочеовм пузыре. анализ мочи 0нормальный, воспаления не показывает. постоянно хочу в туалет, жжение в мочеиспускательном канале. После цистоскопии поставили диагноз - цисталгия - матка давит на мочевой пузырь, гинекология- фибриома матки 4- 5 недель, матка не опущена, никаких данных за оперативное вмешательство, на котором настаивает уролог, нет, была на консультации у эндохирурга- тоже самое- консервативное лечение мочевого пузыря ( почечная инфекция под вопросом).
назначил физиопроцедуры - я их не переношу, давление 90 на 60 постоянное.
говорит, что все на нервной почве. .. всю жизнь, что- ли? Мне 36 лет, один ребенок.
Два года назад делала цистоскопию в другой поликлиннике, врач говорила, что очень плохой мочевой пузырь - воспаление- после проведенного лечения ( соли серебра) чувствовала себя человеком ровно два года, сейчас речь об удалении матки. Ничего не понимаю.
Что - нибудь можете посоветовать?
С уважением, марина.
Miriam@inbox. ru
# 23:10 04-02-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте доктор.
Два месяца назад были тянущие боли в паху. Прошел обследование, ничего инфекционного не нашли, вот только в секрете предстательной железы обнаружили лейкоциты от 18 до 25. Так как улетал в командировку на месяц, урологом после осмотра железы было предложено пройти лечение. Принимал в течении 20 дней вэбензин + свечи витапрост в течении 10 дней. Все боли исчезли после 10 дней лечения. После командировке решил еще раз сдать анализы секрета на инфекции. Результат инфекций никаких, результат лейкоцитов 5- 10, референсные значения – ед. в п. /зр , эритроцитов 50- 60 референсные значения – ед. в п. /зр, лецитиновые зерна – много референсные значения мало, макрофаги единичны референсные значения мало, слизь умеренно референсные значения нет. Вот все результаты. Железа немного отечная. Врач предложил пропить антибиотики + свечи, чтобы долечиться. Хотел бы посоветоваться с Вами, нужно ли пить антибиотики или можно пропить иммунные препараты. О чем могут говорить большое количество эритроцитов, может быть от неудачного взятия секрета. Сейчас боли небольшие есть, но может ли это от упражнений Кегеля. Эрекция нормальная. мочеиспучканий частых нет.