уролог

22:20 31-05-2007 / Юрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Полтора года назад пришел к врачу с жалобой на боли в спине, сделали анализ мочи окозалось воспаление в почках. Пропил курс лечения: абоктал, амоксиклав, уколы кальция хлористго. Анализы стали хорошие, но с тех пор температура в течении дня меняется от 36, 6 до 37, 5 постоянные боли в спине. Сделали манту, отправили а туб диспансер. Сделали пробы коха - отрицательные, Анализ мочи на БК - отрицательный, моча на посев - роста нет. Сделав урографию - поставили диагноз хр. пиелонефрит. Поставили на учет по 0 группе Прописали курс лечения: два месяца изониазид 0, 6 рифампицин 0, 45. Курс лечения сейчас закончился, изменений нет (температура и боль в спине осталась). Сейчас опять поеду в туб. диспансер. У меня к вам 2 вопроса: как можно определить с какими бактериями имеешь дело, если все анализы мочи нормальные, время от времени появляются эритроциты в моче? Можно ли выличить пиелонефрит или хотябы избавиться от боли в спине (очень мешает активной жизни)?

Ответы

# 20:50 02-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Посев мочи может быть положительным при выполнении по современным методикам в СОВРЕМЕННОЙ ЛАБОРАТОРИИ, очевидно для Вас это областной город. Неделя до посева - отмена всех антибиотиков.
Боль в спине может иметь множество причин, поэтому посоветую выполнить магнитно- резонансную томографию и детально рассмотреть позвоночник на предмет его изменений.
# 21:00 02-06-2007 Аноним, обратиться
Где можно сделать все эти анализы?
# 21:02 02-06-2007 Юрий (И.Б. 8287…, обратиться
Где можно сделать все эти анализы?
# 22:41 02-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ выше по конфе