уролог

23:47 31-05-2007 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня хронический пиелонефрит(из- за этого комисовали из армии 1999г). Ничего не беспокоило, небыло болей в почках по "маленькому" ходил без проблем, но в начале2007г. после ОРВИ(перенес на ногах), появились хрипы в легких, стало трудно дышать. вызвал скорую, поставили диагноз двусторонняя пневмания. Ставили капельници по 5 шт в день. Сильно отекли ноги. Перевели в другую больницу с диагнозом нефропатия неясного генеза(гломерулонефрит? , на фоне аномалии развития- гипоплазии обеих почек) с развитием почечной недостаточности 3 ст(ХБП 5 ст по KDOQI). Артериальная гипертензия. Хроническая нефрогенная анмия.
Так же при обследовании в 1- й больнице: гем- 88г/ л, лейк- 8х10/ 6/ л, тромб- 164х10/ 6/ ,СОЭ- 33 мм/ ч, общ белок- 57, 9 г/ л, мочевина- 43, 8 ммоль/ л, креатинин- 3063 мколь/ л (24. 04), мочевина- 38ммоль/ л, креатинин- 2150 мколь/ л (28. 04), мочевина- 26, 7, креатинин- 1158 мкмоль/ л(30. 04), мочевина- 36 ммоль/ л, креатинин1208 мкмоль/ л(02. 05). калий5, 4, натрий- 145(02. 05). Анализи крови на ВИЧ отрец. УЗИ почек: почки уменьшены , ПП84х27мм, паренхима 10мм, ЛП79х30мм, паренхима 9мм повышеной эхоплотности, ЧЛС дифференцируется, не расширена, конкрементов нет.
На данный момент я лежу в № 50 больнице на гемодиализе. Планируют перевезти в № 52ГКБ для вшивания фисты в руку. Сейчас гиализ мне делают через день на протяжении 2- х недель.
Подскажите пожалуйста, я слышал о диализах которые делают раз в год, подойдет ли это мне? или лучше сделать операцию по пересадке ( донором будет моя мама, но это еще не точно, т. к. она не сдала еще все необходимые анализы). А может ли быть так, что почки как то востановят свою функцию? Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 15:25 02-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
История типична. Начиная с 99 года вам следовало не прост лечиться под контролем нефролога, но и готовиться к неприятностям. На данном этапе с такими показателями очищения крови вам полагается регулярный гемодиализ. Пересадка почки нужна, готовьтесь.