уролог

13:27 02-06-2007 / Julia A, обратиться

Добрый день!
Мне 20 лет. За последний год я перенесла три цистита и, естественно, спустя месяц после последнего решила снова сдать анализ - на всякий случай. У меня в моче вроде все нормално кроме плотности: 1032 при референсных значениях 1010- 1025, и наличия каких- то оксалатов "в умеренном количестве". Не могли бы вы пояснить что это значит; что касается плотности, то повышенной она была несколько раз, а оксалаты появились впервые.
Заранее спасибо

Ответы

# 16:19 02-06-2007 Аноним, обратиться
оксалаты это щавелевая кислота насколько я знаю. они часто являются причиной возникновения циститов. также камней в почках и в мочевом пузыре. большое кол- во оксалатов в моче называется оксалурией. вообще при оксалурии нужно соблюдать диету. рекумендуются крупы, картофель, капуста. следует ограничить в потреблении продукты содержащие в больших количествах кальций и витамин С. цитрусовые, курицу, говядину, лук, помидоры, морковь. и желательно вообще исключить шоколад и какао. конечно же щавель. вообще всякую зелень, свеклу.
на самом деле посоветуйтесь с доктором насчет этой диеты, и спросите у уролога про проведение такой процедуры как цистоскопия(для женщин это совсем безболезненная процедура. ), так будет можно выяснить что у вас за цистит такой, нет ли никаких осложнений.
# 20:43 02-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
в такую жаркую погоду это нормальные показатели концентрации мочи. мнение анонима также можно "засчитать" за ответ