уролог

01:48 06-06-2007 / Ольга, обратиться

Мужу 36 лет, мочекаменная болезнь. За последние8 лет трижды дробил камни ультразвуком.
С месяц назад он снова почуствовал, что пошел камень. Сразу пошел к урологу, сдал мочу, сперму, сделал УЗИ. В моче нашли следы эритроцитов. На УЗИ в правой почке обнаружили конкремент, 5 мм, мягкий? Мочевой пузырь, простата в норме.
На основании этих исследований уролог выписал:
Флорацид 250 мг 1т. х2р 10 дн.
Трихопол 1т х3р 7 дн.
Микосист 50 мг 1к х1р 7 дн.
Простакор в/ м 1р в день 10 дн.
Эскузан 15 кап х3р 1 мес.

Оправдано ли назначение такого количества препаратов одновременно?
Совместимы ли они друг с другом?
При том, что исследований на мочеполовые инфекции и грибковые заболевания произведено не было. Так же не было обнаружено воспалительного процесса.

Ответы

# 02:11 06-06-2007 Аноним, обратиться
Воспалительный процесс обязательно есть. Но на самом деле куда более актуально определить природу камней и следовать нужной диете, принимать препараты, препятствующие образованию камней - они разные, в зависимости от типа камней и пить дополнительное количество жидкости во второй половине дня. Это - хороший способ предотвратить новые камни.