уролог

09:09 08-06-2007 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. Примерно год назад появилась тянущая боль в левом яичке. В том году дважды обследовался у разных хирургов, один раз делал УЗИ брюшной полости. Один врач сказал, что расширенныое паховое кольцо и есть риск грыжи. Но сказали что и такой возраст может влиять. Половую жизнь не веду, не пью и не курю. Яичко болит в основном когда я думаю о этой боли, или когда сталкиваюсь с ситуациями. .не знаю как сказать, например читаю ваш форум, или смотрю телепередачу похожей тематики (внушение боли? ). Также есть некоторые побочные симптомы: преждевременная эякуляция (правда под вечер, когда спать охота, т. е. мозг уэе "устал", время мастурбации до оргазма значительно увеличивается). Также в сперме иногда встречаются желеобразные включения 1х5 мм, количество которых меняется (обычно в меньшую сторону) при увеличении частоты мастурбаций. Вязкость спермы - длинна капли составляет около 7, 5 см. (такое своеобразное домашнее исследование). Время разжижжения около 15 минут (за разжижжение считал момент, когда сперма становиться прозрачной).
Иногда при физических нагрузках (в основном бег, растяжка) появляется боль в левом боку, но это не тогда, когда "колит" в боку, а явно нечто другое (по ощцщениям). Возможно следствие расширенного пахового кольца?
В общем, док, самое главное как все это может повлять на мою фертильность? На способность иметь детей в будущем. А также возможно ли, что я чем- то болен? Спасибо.

Ответы

# 09:32 08-06-2007 Алекс, обратиться
Бегом к хирургу на пальпацию, в таком возрасте как раз варикоцеле проявляется.
# 09:36 08-06-2007 Иван, обратиться
Я же написал, что был у хирургов.
Они и делали пальпацию, только один сказл, что все ок, а другой нашел расширенное паховое кольцо.
# 22:46 11-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
не вижу причин для беспокойства. никаких.