уролог

17:02 13-06-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте Доктор. Мне 22 года у меня уретрит около 4 лет(опухшие красные губки)члена и неприятный запах. Делал Узи- все около дела, и инфекции никаких не находили, а я все ходил сдавал и теперь у меня в уретре нашли STAPHYLOCOCCUS EPIDERMIDIS+ ++ в моче тоже 10* 3. - уретра чувст. офлоксацин, Клиндамицин, цефаклор устойч. цефотоксим, Эритромицмн, амоксиклав - моча чувст. цефотоксим, офлоксацин, Клиндамицин устойч. цефаклор, Эритромицин, Амоксиклав может ли такое быть что в моче чувствительный, а в уретре нет (напр. цефотоксим) мне его калоли 15 дней назад. Что теперь мне делать , посоветуйте как лучше в такой ситуации пролечиться(какие процедуры поделать)

Ответы

# 17:09 13-06-2007 Андрей, обратиться
Эпидермальный стафилококк это непатогенный микроб, который может вызывать проблемы у людей с пониженным иммуным ответом. Надо посмотреть, что может вызывать уретрит помимо этого микроба. Анализы на ПЦР если сдавать, то минимум через 3 недели после окончания антибактериального курса. Нерприятный рыбный запах могут давать гарднереллы- но это из другой оперы и другое лечение
# 21:54 13-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Попробуйте минимум неделю промывать уретру 1% раствором Диоксидина. и сравните - останутся ли выделения и запах.