уролог

19:39 13-06-2007 / Дмитрий, обратиться

Опишите пожалуйста симптомы воспаления семявыносящего протока, и какие анализы нужно сдать, чтобы исключить этот диагноз ?

Ответы

# 19:50 13-06-2007 Андрей, обратиться
Дефферентит практически не бывает изолированным. Обычно это воспаление в придатеке или яичке или семенных пузырьках, распространенноое на семявыносящий проток(может быть при гоноррее). Пальпируется болезненный уплотненный тяж внутри семенного канатика ( не путать семенной канатик и семявыносящий проток). При туберкулезном поражении семявыносящй проток имеет очаговые уплотнения в виде четок. В принципе диагноз ставится на основе осмотра и пальпации, лечение - основного заболевания в зависимости от диагноза. Какого то специального обследования, исключающего или поджтверждающего изолированный диагноз поражения семявыносящего протока что- то не припоминаю
# 23:09 13-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Достаточно осмотра специалиста, в вашем случае - хирурга или уролога.