уролог

22:18 16-06-2007 / Инга, обратиться

3 дня назад появились рези при мочеиспускании. Моча обычного цвета но на туалетной бумаге- розовые выделения. Сегодня под утро появилась сильная боль в области правой почки. С- м Пастернацкого резко положительный с правой стороны. Температура не повышена.
В 9 лет лечилась в стационаре по поводу острого пиелонефрита(возраст 20лет).

Ответы

# 22:24 16-06-2007 Андрей, обратиться
ОБратитесь к урологу по месту жительства- возможно идет маленький камень. Если появиться повшенная температура- обращайтесь немедленно! По поводу симптома Пастернацкого - это появление гематурии после поколачивания по поясничной области. У нас его почему то стали трактовать как резкую болзненность при поколачивании по пояснице. Ну это не суть дела - так, к слову пришлось
# 22:39 16-06-2007 Аноним, обратиться
Я в мед. училище учусь и знаю, что такое с- м Пастернацкого.
# 18:55 17-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
картина очагового цистита, без лечения легко перейдет в пиелонефрит. Нужен анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, в понедельник же расписать противовоспалительное лечение.
# 22:33 17-06-2007 Инга, обратиться
Сегодня начала болеть вторая почка. Но та, которая первая начала- болит больше намного.
# 21:16 18-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
я так полагаю, что ВЫ мне пишете из стационара, лежа на больничной койке, получая правильно лечение? если нет, то по получении моего ответа ставьте градусник, измеряйте повышенную температуру и вызывайте скорую.
# 13:35 20-06-2007 Инга, обратиться
Я уже съездила в другой город к врачу, сдала мочу и кровь. О результатах узнаю сегодня. Мне назначили амоксициллин по 0, 5* 3р. /день, фурагин 3р. в день. Температура, в основном, 38, 6. Сама нурофен форте пью, без него не могу. Сами подумайте, как бы я смогла с такой температурой сидеть в поликлинике 2 часа в очереди, чтобы сдать кровь. А в стационар я сейчас лечь не могу, потому что сессия с 25 начинается.