уролог

21:52 19-06-2007 / Irina, обратиться

Здравствуйте Доктор. У мужа обнаружили несколько камней в почках и в мочевом пузыре, но так как мы живем в Англии, то местные врачи ждут пока они сами выйдут. Меня беспокоит, что в моче у него обнаружили кровь. Подскажите пожалуйста, что делают в таких ситуациях у нас. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 23:46 20-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Дистанционное дробление при крупных камнях и изгоняющую терапию при мелких.
# 08:38 21-06-2007 Андрей, обратиться
Если камни в мочевом пузыре оригинального происхождения из почек ( то есть недавно отошли из почек) то обычно они самостоятельно выходят из мочевого пузыря. Кровь в моче при камнях в мочевом пузыре достаточно обычная ситуация. Возникает другой вопрос- если камни в мочевом пузыре не отходят самостоятельно в течение нескольких дней- недели , то вероятно нарушение оттока мочи на уровне ниже мочевого пузыря ( предстательная железа) В подобной ситуации камни могут формироваться в мочевом пузыре и самостоятельно. Тактика лечения да и наблюдения зависит от размера камня и локализации. По поводу камне в почках - дистанционное дробление. При камнях в мочевом пузыре нужно быть точно уверенным, что нет нарушения оттока мочи из мочевого пузыря. Для определения тактики нужно знать точные размеры камней, локализацию в почках (какая групппа чашечек) и какого размера камни в мочевом пузыре. Кстати, в Англии Вы можете настаивать наразличных видах лечения и к Вам будут прислушиваться и корректировать терапию в зависимости от ваших требований ( пациент включен в процесс лечения)
# 12:23 21-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
"кстати в Англии" уровень муниципальной медицины настолько печален, что. .. точно "местные врачи ждут" и будут ждать до "марковкина заговенья" : -((