уролог

11:46 21-06-2007 / Николай, обратиться

Несколько лет страдаю хр. простатитом. Этой весной случилось обострение, после того, как у меня было 2 эякуляции подряд (т. е. с промежутком менее часа). До этого обострений не было года полтора. Анализы показали: лейкоциты 15- 30, в посеве стрептококки, энтерококки. Лечение: ломфлокс 10 дней, ультразвуковая терапия. Лечение дало результат: симптомы ушли, лейкоциты в анализе нормализовались. Через некоторое время после окончания лечения у меня опять были 2 эякуляции за короткий промежуток времени, сразу после этого простатит снова обострился. Возможно, лечение было неполноценным, но хотелось бы понять, почему простатит обостряется после двух подряд эякуляций. И как надо лечиться, чтобы этого больше не происходило.
Спасибо.

Ответы

# 22:39 21-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы заблуждаетесь по проводу последствий того, что "были 2 эякуляции за короткий промежуток времени", и "сразу после этого простатит снова обострился". сами ставите диагноз, саи ошибаетесь . пусть вас осмотрит специалист. ОЧНО.
# 12:49 22-06-2007 Николай, обратиться
В прошлый раз были точно такие же симптомы, меня осмотрел специалист и поставил диагноз "простатит". Я хочу понять, что и как именно нужно обследовать, чтобы найти причину обострений.