уролог

21:28 05-07-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! В июле 2006г. у моего мужа (59 лет) на УЗИ обнаружили объемное образование до 35мм. Сдал анализы крови и мочи все в норме. Симптомов нет и от дальнейшего обследования он отказался.
В июле 2007 года решили повторить исследование. Размеры объемного образования у другого врача d= 33мм. Анализы крови и мочи в норме. Но на этот раз его убедили продолжить исследование. Заключение КТМ: Почки обычно расположены. В верхней трети левой почки, выступая за контур определяется образование округлой формы, плотностью, близкой к плотности паренхимы почки, поперечным размером 4 см с вкраплением кальцинатов, чашечно- лоханочная система не деформирована. В паренхиме верхней трети правой почки определяется участок жидкостной плотности, диаметром 15 мм. Чашечно- лоханочная система не деформирована. Аорта и нижняя полая вена не расширены. Увеличенных лимфоузлов не выявлено. Остальные органы брюшной полости в норме. Заключение: КТ- признаки кисты правой почки. Объемное образование верхней трети левой почки (атипичная киста? ).
Уролог направляет на операцию. Насколько вероятно , что это рак? И в какой стадии?
Мой адрес larma@mts- nn. ru

Ответы

# 23:23 05-07-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
достаточно для начала сделать пункцию этого образования под ультразвуковым наведением. и по данным гистологии определиться с тактикой. кстати такого диагноза как "атипичная киста" - нет. мудрят ваши доктора. самое главное - какой тип кровотока в этом образовании и есть ли он там вообще.