уролог

12:17 20-07-2007 / Алена, обратиться

мужчине 47 лет, в сперве обнаруживается кровь. Делали УЗИ - предстательная железа в порядке, в почке есть камушек, венерических болезней нет. Болей никаких нет, опухолей тоже. Что же это может быть?

Ответы

# 08:31 21-07-2007 Андрей, обратиться
Существует алгоритм обследования людей с доказанным наличием крови в сперме. Гемоспермия должна быть подтвержденна спермограммой хотя бы дважды. УЗИ результата особого не даст. Перешлите результаты анализов на e- mail, я посмотрю и переправлю Вам часть обследования, которую необходимо пройти
# 14:14 21-07-2007 Alenchik, обратиться
Т. е. нужно делать спермограмму? Мы не знаем как делать её
# 21:03 21-07-2007 Андрей, обратиться
Вам лучше обратиться к урологу лично, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие крови в сперме.
# 16:22 22-07-2007 Alenchik, обратиться
извиняюсь за дотошность, может быть, но если красный цвет присутствует в сперме, разве это не кровь? К урологу обращались, все говорят сделать УЗИ и ЗППП
# 21:29 22-07-2007 Андрей, обратиться
Кровь может быть в разном виде ( гемосидерин или видоизмененные эриртроциты) если постоянное красное окрашивание спермы, то спермограмму НАДО сдавать
# 11:29 23-07-2007 Alena, обратиться
спасибо большое! !! !! !!