уролог

07:42 28-07-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я гипертоник. Принимаю престариум 4мг. АД обычно держится на уровне 130\ 90 , а в последние месяцы нижнее АД часто доходит до100. Кардиолог предполагает, что это из- за почек и рекомендовал мне прием нолипрела, но он не очень эффективен. УЗИ показало признаки дистонии (или дистопии) правой почки. Скажите мне, пожалуйста, может ли это быть причиной высокого АД и что мне лучше принимать. Благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 22:59 29-07-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Нолипрел" 1 таблетка - это всего 2 миллиграмма Пириндоприла, а в "Престариуме" его 4 миллиграмма. вот и вся разница - недобираете суточную дозу.