уролог

19:38 20-08-2007 / Александр…, обратиться

Добрый день. Мне 28 лет. Уже пару дней имею ноющую боль в левом яичке. Но сначала небольшая предистория. Где- то около полутора месяцев назад появились следующие проблемы: через небольшое время после мочеиспускания, при движении, и особенно при приседании (когда сажусь на стул) выделяется небольшое количество мочи, которого все же иногда достаточно, чтобы "замочить штаны". Никакого недержания - выделение происходит именно после недавнего мочеиспускания и только один раз. Следующий раз - только после следующего мочеиспускания. Ничего не делал по этому поводу, но недавно (буквально день- два назад) появилась еще одна проблема - ноющая боль в левом яичке. Причем при пульпации и ходьбе боль не усиливается. Ходьба даже кажется немного уменьшает боль. Сначала боль была накатывающей, теперь ноет практически непрерывно, причем уже отдает на ногу и поясницу. Внешне яичко (или придаток, уж незнаю) немного припухло, но не очень сильно. Кроме того, пару раз за последний месяц были режущие боли внизу мочевого пузыря. Короче говоря, букет неприятный. .. По описанию подходит для разных болезней, но сам себе диагноз ставить не хочу. Собираюсь в ближайшее время появиться у уролога, но к сожалению нет физической возможности сделать это раньше, чем через день- два. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать за это время? Может быть, поставить какие- то компрессы, или принять какие- то антибиотики общего действия? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 21:48 20-08-2007 Александр…, обратиться
Еще одно уточнение - с личной жизнью все в порядке, семяизвержение проходит нормально.
# 00:02 21-08-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
очень похоже на ЭПИДИДИМИТ - воспаление придатка яичка. антибиотик хм. .. . можно из группы фторхинолонов. Компресс полуспиртовой - 2 раза в день.
# 09:48 21-08-2007 Александр…, обратиться
Большое спасибо за совет.
Антибиотик из группы фторхинолонов - что конкретно, что спрашивать в аптеке?