уролог

22:19 20-08-2007 / Мария, обратиться

Здраствуйте. Мне 41 год. Продолжительное время беспокоят боли в пояснице с двух сторон, во второй половине дня как правило присоединяються боли в подреберьях, затем в низ живота и в пах(больше с левой стороны). По общему анализу мочи в начале болезни показывал следы белка, лейкоциты до 10- 12 в поле зрения, эритроциты 4- 5, оксалаты. А в настоящее время показывает только лейкоциты 4- 7, а остальные все показатели все в норме. По биохимическому анализу мочи: Сут. V мочи- 2500(при норме 1500- 2500), Общ. белок- 77, 5(20- 76), ГЛюкоза- отриц, pH- 7, 5(5- 7), Мочевая к- та- 0, 4(1, 5- 4, 5), Креатинин- 9, 75(4, 40- 17, 70), Кальций- 26, 50(2, 5- 6, 2), Фосфор- 31, 45(13, 50- 70), Цистин- отриц, Мочивина- 245, 6(330- 580), Оксалаты- 685, 27(159- 357), Антикристаллообразующая способность к оксалатам кальция- снижена(в норме- сохранена), Липиды- + ++ (в норме отриц), Перекиси- ++ ++ +(в норме отриц).
Биохим. анализ крови на гормоны в норме, в том числе Паратгормон- 5, 35(1, 26- 5, 3). Заключение УЗИ почек, МП: УЗ- признаки хр. цистита, правостороннего нефроптоза(правая почка опущена на 3- 4 см), признаки правостороннего гидрокаликоза, левосторонней каликоэктазии.
Дуплексное исследование почечных артерий, заключение: эхографических данных за стеноз почечных артерий не выявлено, эхопризнаки диффузных изменений в почечных синусах почек.
Посев мочи на флору выявил E. coli(> 10* 5). По гинекологии явных отклонений нет.
Какой предположительно диагноз можете поставить по этим обследованиям? К какому специалисту лучше обратиться(Нефрологу, Урологу, эндокринологу)? Так как Нефролог говорит что первична мочекаменная б- нь и отправляет на консультацию к Урологу, а Уролог отрицает мочекаменную б- нь, при этом лечение никакое не назначается ни тем ни другим.

Ответы

# 23:59 20-08-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Хронический бактериальный пиелонефрит. нарушение кальциевого обмена. оксалурия. урологу. неправы оба.