уролог

14:39 12-11-2007 / В.Д.В., обратиться

Здравствуйте доктор. мне 36 лет, 3 года назад при обращении к урологу мне был поставлен диагноз "ДГПЗ" ("абактериальный простатит") (анализы + ПЦР ничего не выявили). В качестве лечения прописали Простамол и регулярные сношения. Месяца 2 назад появились боли в простате, новое обращение - ПЦР выявил трихомонады. ("трихомонадный простатит"). Возможно ли, что они "остались" после лечения 15 лет назад? Лечение назначили комплексное, однако в двойной дозировке (по сравнению с инструкцией) Тиберал 2р х10 дней, Офлоксацин 2х 10 дней. (Циклоферон 2куб по схеме, лидаза с новокаином 10 раз, макмирор и + .. . всё в соотв. с инструкцией) + курс массажа
Вопрос такого плана: насколько оправданно 2- х кратное увеличение сроков приёма Орнидазола и Офлоксацина? и каковы могут быть осложнения?
P/ S у меня язвенная болезнь

Ответы

# 14:42 12-11-2007 В.Д.В., обратиться
про комплексное лечение - это я про последнее обращение. (15 лет назад лечили трихопол+ олететрин+ нистатин)
# 15:55 12-11-2007 В.Д.В., обратиться
клинические исследования
МИКРОСКОПИЯ СЕКРЕТА
эпителий плоский 0- 4- 7 в слизи до25
лейкоциты 15- 32- 40
трихомонады 0
слизь 3
лецитинов. зёрна в неб. кол.
эритроциты ед. в преп.
# 22:50 12-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
в анализе написано - трихомонады - 0. это не смущает? и в моче их видимо тоже не нашли, и в сперме?
# 13:08 13-11-2007 В.Д.В., обратиться
выявлили ПЦР трихомонады "положительно". (у супруги ПЦР дал "отрицательно")
а вообще смущает, потому и пишу сюда. не хочется просто так травить себя (любой антибиотик это яд, а тут ещё и в двойной дозе)
Что Вы посоветуете? На самом деле простата болит, (даже сидеть немного больно), "струя" ослабла, с эрекцией - непонятки (то целый час, то абы как) .
# 23:45 13-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
достоверность ПЦР диагностики не более 85%
# 17:29 19-11-2007 В.Д.В., обратиться
сдал мазок из уретры. Эпителий плоский: в неб. кол- ве; Лейкоциты: 0- 2- 3 ; Микрофлора: Гр. (+ )кокки и коккобацил. в умер. кол. ; гонококк: 0; трихомонады: 0;
Завтра пойду сдавать посев на микрофлору и устойчив. к антибиотикам.
Что- нибудь ещё посоветуете?