уролог

14:43 21-11-2007 / Максим, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович!
У меня была такая ситуация. В 1998 я заразился гонореей и хламидиозом. Сразу же начал лечение. Врач назначил мне принимать лишь таблетки Абактал(сказал что если первый раз заболел то уколов не надо) в течении двух недель, после этого анализы были отрицательные. В течении еще трех месяцев у меня брали контрольные мазки. Результат был отрицательный.
Вопросы такие: 1)могу ли я быть уверен что я полностью вылечился от хламидиоза, ведь я тут услышал что он может спрятаться в организме а затем вновь проявиться через некоторое время.
2) Какой анализ мне нужно сделать что- бы точно убедиться в его отсутствии?
Заранее благодарен за ответы.

Ответы

# 22:10 22-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. да
2. кровь на иммуноглобулины и антитела к хламидийной инфекции.