уролог

12:59 26-11-2007 / Ольга К, обратиться

Здравствуйте! За последние пол года 4 раза были обострения цистита. Пью нолицын и уролесан, прописанные урологом, но через некоторое время болезнь возвращается. Каждый раз обострения цистита бывают на фоне молочницы. Анализы у гинеколога все сдала в том числе и на редкие инфекции. Все отрицательно. 1, 5 месяца назад в мазке были кокки, вылечила, остается только постоянная молочница . Есть/ может ли быть связь между молочницей и циститом, или букет этот от снижения иммунитета? Уролога не заинтересовали анализы сданые у гинеколога вообще, хотя я считаю, что - должны были бы. Я пришла к нему с обострением цистита и на выходных уже начала пить нолицын, уролесан и толокнянку. Он назначил цистоскопию на завтра, и сказал что толокнянку пить вообще не нужно и греться при цистите нельзя.
Какие на ваш взгляд должны быть мои действия в дальнейшем? И действия лечащего врача? Я не сдала ни одного анализа вообще, а он сразу назначил цистоскопию. Цистоскопию делаю впервые, сказали обезболивать не будут. Может есть смысл что- то выпить во избежание еще большего обострения? Просто понимаю, что зависит это от опытности врача, все- таки механическое вмешательство. Заранее Благодарна за ответ.

Ответы

# 23:04 26-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
исследование - цс - делать надо. обезболивание не важно, все зависит о вашего настроя. у женщин цистоскпия протекает спокойно потому что канал короткий и емкий.
# 10:53 28-11-2007 Ольга К, обратиться
Цистоскопию сделали. Диагноз- лейкоплакия. Врач предложил операцию. Достаточно ли для такого диагноза только визуального осмотра? Возможно ли излечение без операции? Я попросила подождать с решением об операции, мне назначили 10 процедур с раствором коллоидного серебра. Я испугана, врач пояснил, что эта штука предраковая.
# 22:58 28-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
по моему опыту даже такое количество вливаний серебра не решит проблему. если биопсия мочевого пузыря не производилась, то 100% диагностики быть не может.
# 09:56 29-11-2007 Ольга К, обратиться
Спасибо за ответ. Странно мне вообще все это. .. Просто врач отказался делать запись в карточке о моем обращении к нему и о результах цистоскопии. Или мне просто не хочется верить и я ищу причину: (
Скажите, а нормальны ли болевые ощущения в области поясницы и внизу живота(как менструальные боли) и ощущение в уретре и моч. пузыре (пульсирующая боль) после цистоскопии и уже второй день как. Пью только нолицын и уролесан. Беспокоюсь как бы не упустить время.
# 23:35 30-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сильное продолжение истории, (врач отказался делать запись в карточке о моем обращении к нему и о результатах цистоскопии) иначе не скажешь : -((. Напомню, что на любое планируемое инвазивное исследование, цистоскопию в том числе, с Вас должны было взять письменное согласие, которое заверяется медработником. (документ номер раз) Брали? Автоматически, непосредственно после цистоскопии, делается запись о проведенной процедуре в журнале операций (документ номер два), писали? и подробнейший протокол исследования в амбулаторной карточке (как вариант электронной истории болезни. (основной документ номер три). Вы вправе СРАЗУ потребовать выдать Вам протокол исследования, заверенный подписью специалиста и поставить на него печать поликлиники (медцентра). Если все эти требования соблюдены, а именно так и предписано работать приказами и стандартами обследования, то Всё нормально. Если Вы, извините, нарвались на типичный "коммерческий прием", то "Странно мне вообще все это" должен говорить главный врач медучреждения. Если исследование было платным, то у Вас на руках должна быть квитанция с указанием даты, шифра или названия исследования и кассовый чек с указанием суммы оплаты (документ номер 4). Выдали?
Если на все вопросы ответ "нет", то что доказывает достоверность исследования?