уролог

00:37 27-11-2007 / Иван, обратиться

Здравствуйте.
Уже давно появилась такая проблема. . То есть примерно год назад я начал все это замечать, сейчас подумал что стоит с этим разобраться.
Появилась тяжесть в ногах и непонятная боль в самом низу спины, я бы даже сказал вверху попы, причем боль очень слабая, но постоянная, и она даже похожа скорее на зуд. Так же бывает что болит подобным образом вверх по позвочнику в поянице, причем ощущения странные, вроде больно, а вроде и зуд такой - не очень приятно.
Заметил что перестал спать на спине, потому что когда лежу на спине то болит везде в районе поясницы.
Но недавно заметил что боль идет с правой стороны в районе мошонки, но не в ней, а ноге около. Пощупал как следует и нашел на правом яичке какое то маленькое уплотнение, щупать там совершенно не
больно, но придаток стал увеличенный и когда щупаешь придаток, то он не болит, а боль передается выше в живот.
Вот такая вот картина. Что это все может означать и что надо предпринять. ..
Напишите пожалуйста может ли это быть что нибудь серьезное, а то я уже волнуюсь.
Спасибо огромное!

Ответы

# 21:58 27-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
чисто неврологические жалобы. это "отраженная" боль по ходу нервного корешка, исходящего на уровне поясничного отдела. лучше консультироваться с неврологом.
# 23:49 27-11-2007 Иван, обратиться
Просто проблема в том, что у меня одно почка, из за травмы вторую пришлось упрозднить.
И потом это уплотнение на яичке, и боль эта достает. ..
Можно не сильно волноваться по поводу болезни почек и т. д? ??
Вообще то с мочеиспусканием и т. д. проблем нету. ..
# 22:54 28-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
интересно в с Вами переписываться. какая почка была удалена ? правая?
# 01:15 29-11-2007 Иван, обратиться
Нет, удалена была левая почка. Из того что я неудачно упал. ..
Это имеет значение? ?
# 23:07 30-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вот. значит все таки единственная ПРАВАЯ почка, "боль идет с правой стороны в районе мошонки, но не в ней, а ноге около. Пощупал как следует и нашел на правом яичке какое то маленькое уплотнение, щупать там совершенно не больно, но придаток стал увеличенный и когда щупаешь придаток, то он не болит, а боль передается выше в живот" Я бы подстраховался и сделал УЗИ мочевой системы. Уточнил состояние почки, нарушение оттока мочи.
И снова читаем первый ответ.
# 23:19 01-12-2007 Иван, обратиться
Спасибо огромное!
Значит так и сделаю!
Спасибо Вам за ответы!