уролог

08:32 29-11-2007 / Татьяна, обратиться

Помогите, пожалуйста.
Уролог поставил хронический цистит, анализы все хорошие, вкл. УЗИ, но по всем признакам, и по цистоскопии - "мохровый цистит". Пила по его назначению - 3 мес. омник, 1 мес. - зоксон.
Неделю назад сходила на УЗИ по генекологии (по предписанию уролога) и вот результат: 8 кист в оном яичнике, 6 кист в другом + еще какое- то водянистое образование в яичнике (узист почему- то написал про него отдельно) + мастопатия диффузно- кистозная. Месяцев 7- 8 назад проходила медосмотр и тот- же самый гинеколог ничего не обнаружил по своей части, и проблем с кистами у меня никогда не было.
Невольно мысль: может ли препраты, которые предназначены для лечения простаты (хотя уролог уыверял обратное) повлиять так на гормональный баланс у женщины, что вызвать такие последствия? ??
Я просто в шоке. Лечили одно - повредили другое.
Ответьте, пожалуйста.
Заранее спасибо за товет!

Ответы

# 10:37 29-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ничего не повредили, просто назначили "не то" и "не так". Для начала делается цистоскопия и выясняется степень и протяжённость поражения мочевого пузыря. Описание структуры яичников не внушают никаких опасений: просто фолликулы и желтое тело.
# 18:10 29-11-2007 Ирина, обратиться
Добрый день : ) Скажите, пожалуйста, может ли уреаплазменная инфекция стать причиной хронического затяжного цистита?
# 23:01 29-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ирине. может и очень очень часто.