уролог

17:40 03-12-2007 / Юлия, обратиться

первый раз случился цистит 2 года назад, за последний год было 5 рецидивов, лечилась сначала Амоксиклавом и Канефроном, потом Фурамагом и Нолицином, анализ бакпосев результата не дает. Боюсь, что перейдет в хроническую форму. Как лечиться? Что делать при первых признаках? какая профилактика? симптомы: частые позывы к мочеиспусканию, жжение в конце, иногда температура, иногда кровь в моче.

Ответы

# 19:22 03-12-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
все описанное - хронический рецидивирующий цистит. Вероятна уреоплазма, поэтому с гинекологом решите проблему диагностики ИППП, Лечиться - только по точным данным лабораторной диагностики. я подобными пациентками занимаюсь уже лет 30, ежедневно. и не всегда с быстрым результатом.
# 19:58 15-12-2007 Юлия, обратиться
осмотр у гениколога показал кандиломатоз и хронический аденексит, анализа паппилома вирус не обнаружили, мог ли кандиломатоз спровоцировать жжение и резь при мочеиспускании, цистит? Партнер сдал все анализы на ИППП, все отрицательные. Нужно ли мне тоже сдать все анализы?