уролог

07:27 06-12-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Моя мама, 1951г. рождения живёт в селе, и в больнице нет врача- уролога. 29. 11. 07 приезжали врачи из города, где ревматолог написала диагноз: ревматоидный артрит, полиартрит, серонегативный, акт. 2, ст. 3, НФ 2. Лечение цитостатиками МКБ. Гипертноническая болезнь 2 стадия, высокий риск. Сахарный диабет, 2 тип, средняя степень тяжести. Хронический пиелонефрит, обострение? Почему обострение? Потому что у матери перед этим была высокая температура и спина немного болела. Ревматолог отправил на обследование сдать анилизы, на ФГС.
Анализы мочи (общий): белок- 16, 5, лейкоциты- 25- 30, клетки эпителий: 3- 4.
По Нечипор. ( лейкоциты в большом количестве)
Кровь: гемоглобин- 97, СОЕ- 28
ФГС : эрозивный антруигастрит, дуоденит, полип антрального отдела желудка.
Участковый врач от обострения пиелонефрита прописала: цефазолин 1, 0г, 2р. в день, 7дней; нолицин по 1 таб. 2 раза в день; курантил 1таб. , 3р. в день, нитроксолин по 2таб. 4раза в день. Правильно ли назначила лечение? Мама начала лечение, но пока держится температура и спина « отказала» . Спасибо

Ответы

# 21:56 06-12-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
лечение назначено правильно. главное не принимать все препараты сразу: начать с цефазолина, 7дней; потом Нолицин, потом нитроксолин. курантил и травы можно одновременно.