уролог

13:06 11-12-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. В августе этого года я очень перемерзла. Был цистит, без крови. Я пила Нолицин. После этого я снова перемерзла, и месяца два у меня оставалось ощущение периодического жжения в области мочеиспускательного канала. Оно было сначала слабым, потом доходило до нестерпимого жжения, потом снова все проходило, ничего не беспокоило, а затем снова начиналось тоже самое. Особенно замечалась боль после принятия душа. Во время мочеиспускания никаких резей не было. Я обратилась к урологу, он сделал УЗИ и абсолютно ничего не обнаружил. Велел обратиться к гинекологу. У гинеколога я сдала анализ мочи (общий и пасев), венозную кровь, различные мазки, в том числе и пасев. Общий анализ мочи ничего не показал, а в пасеве обнаружили кишечную палочку. В гинекологии же уреаплазма. Чувствительность к препарату у меня в обоих случаях была к Норбактину. Гинеколог меня отправила к урологу, предварительно поговорив с ним по поводу лечения. Врач- уролог сказала, что у меня цистит. Я пропила Норбактин 14 дней, но уже на 13- й день у меня начались рези, покалывания и жжение. Теперь же после приема душа это ощущение проходит. В туалет по- прежнему хожу без резей. Я снова обратилась к урологу, в тот же прием сдала общ. анализ мочи для определения кол- ва лейкоцитов. Но уролог сказала, что все в норме и возможно это было перемерзание во время лечения. Что- то участь у меня какая- то с этим перемерзанием. .. Выписала Монурал. Не помогло. Выписала Фурамаг. Но я еще не успела их начать пить. Хочу узнать Ваше мнение, что это может быть?

Ответы

# 23:06 11-12-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
такая реакция на холод - следствие локального цистита. я бы провел Вам цистоскопию и убедился в стадии воспалительноо процесса и его протяженности.
Замечу, что вылечить патогенную кишечную палочку не так то просто.