уролог

20:37 16-12-2007 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый Илья Александрович!
20 лет назад перенес неустановленную инфекцию мочевых путей (была температура, учащенное мочеиспускание, боли в пояснице и внизу живота). Принимал доксициклин - темпертатура и острые симптомы прошли, но с тех пор небольшие и непостоянные боли в почках, яичках не исчезали. неоднгокранто обследовался в КВД - ничего не находили. Уролог в поликлиннике тоже не признавал меняи пациентом, хотя тогда в анализе мочи были вроде бактери. Однажды при обследовании у частного уролога диагностировали генитальный герпес, но при другом обследовании на герпес через несколько лет его не нашли. Два года назад я переохладился и симптомы моей хронической инфекции обострились. В моче было 13 000 лейкоцитов. Я принимал фурамаг, анализы стали лучше, но болезнь не прошла. Мне назначали абактал - но, видимо, этот препарат мне не идет (плохо стала идти моча, началось сильнейшее сердцебиение). Пришлось прекратить его прием. Уролог в поликлиннике сказал, что можно пропить цифран, но я принимал его несколько лет назад при пги бронхите, и у меня при его приеме возник приступ удушья. Похоже, все фторхинолоны мой организм не принимает. Я был вынужден сам принимать травы, поскольку уролог в поликлиннике мне ничего больше предложить не мог (еще речь шла о таванике, но он тоже фторхинолон). Несколько раз делал бакпосев мочи. В ИНВИТРО несколько раз ничего не находили, в поликлиннике два раза находили стафилококк сапрофитикус. На фоне приема трав анализы мочи (я их регулярно сдаю) неплохие (лейкоциты, как правило. не более 3). Общий анализ крови также в пределах нормы. Однако усилившиеся два года назад боли продолжаются, хотя летом было получше. На УЗИ - признаки хронического пиелонефрита, уплотнение почеченого синуса, микролитиаз, киста левой почки (диаметр 15 мм), признаки хронического простатита. Мне сказали. что киста может быть связана с воспалением левой почки. Что Вы можете порекомендовать в этой ситуации? Можно ли в принципе добиться заметного улучшения при такой застарелой болезни? Можно ли вылечить пиелонефрит, не прибегая к фторхинолонам? Как все- таки понять, что за инфекция у меня?

С уважением,

Дмитрий

Ответы

# 22:15 17-12-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
. Что Вы можете порекомендовать в этой ситуации? продолжать траволечение. уточнить диагноз ( ваши предположения могут быть ошибочны)
Можно ли в принципе добиться заметного улучшения при такой застарелой болезни? - какой?
Можно ли вылечить пиелонефрит, не прибегая к фторхинолонам? да, можно применить мицины, макролиды и полусинтетические пенициллины.
Как все- таки понять, что за инфекция у меня? грамотно брать посевы, как вариант - биопсия почки.