уролог

22:13 16-12-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я вам писала 4 декабря о том, что у меня был цистит, на фоне которого сдала мочу, в ней обнаружили 4 креста ацетона. Вы мне посоветовали пересдать. Я сдала сегодня и там абсолютно такая же ситуация! Пожалуйста, скажите, что можно быть со мной? Я ужасно расстерялась, т. к. сахар крови в норме, а доктора толком ничего не говорят. Что вы мне посоветуете? Мне 23

Ответы

# 22:19 17-12-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
При Сазхарном Диабете чаще развивается инфекционно – воспалительное заболевание мочевыводящих путей, которые протекают в следующих формах:

1. бессимптомная мочевая инфекция,
2. латентно протекающий пиелонефрит,
3. острый пиелонефрит,
4. острое нагноение почки,
5. тяжелый геморрагический цистит.

По состоянию углеводного обмена выделяют следующие фазы СД:

1. компенсация – такое течение СД, когда под влиянием лечения достигнуты нормогликемия и аглюкозурия,
2. субкомпенсация – умеренная гипергликемия (не более 13, 9 ммоль/ л), глюкозурия, не превышающая 50г в сутки, отсутствие ацетонурии,
3. декомпенсация – гликемия крови более 13, 9 ммоль/ л, наличие различной степени ацетонурии
http: // www. therapy- handbook. medexplorer. ru/ sd. php