уролог

21:36 04-01-2008 / Ирина, обратиться

добрый вечер. после вчерашнего контакта с постоянным партнёром у меня на следующий день появились рези и лёгкое жжение в мочеиспускательном канале, небольшие позывы "по- маленькому". ни у меня, ни у него нет и не было сторонних связей. сейчас подмылась раствором марганцовки. лежит пакетик "монурала" (год назад было что- то похожее, но на анализы не смогла пойти, почитала вашу конференцию - купила, выпила, помогло. на всякий случай прозапас оставила ещё пакетик. ). стОит ли обойтись пока подмываниями или придётся выпить этот пакетик? на очную кончультацию нет возможности пойти.

Ответы

# 21:52 04-01-2008 Нина, обратиться
ну как это нет воможности пойти! ваше же здоровье. если за сеяб вы знаете, что вы налево не ходили, то про партнера вы этого знать не можете. никогда! может на работе перепих в туалете, может захлебом зашел - щабежал на палку чая к тетке.
# 22:29 04-01-2008 Ирина, обратиться
милая нина, я прекрасно знаю этого человека - мы с ним живём 4 года вместе, одни. он работает тоже дома. клиенты у него только по е- мэйлу. к тому же, он "домашний" маминькин сынок, ему приключений не хочется, даже со мной. в том- то и дело, что он "чистый", как и я.
# 22:40 04-01-2008 Ирина, обратиться
доктор, может, это цистит от холода? на новый год ходили к будующим родственникам в гости, а там туалет на улице. прошлый раз, как вспоминаю, было после подобного посещения в те же новогодние праздники, все поликлинники закрыты.
# 03:45 06-01-2008 Ирина, обратиться
ДОКТОР, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. .. сейчас ещё праздники, всё закрыто. .. на улице холод - даже домой пробирается, стараюсь поддерживать организм в тепле, дабы не ухудшить теперяшнее состояние. добавились неприятные тянущие ощущения в области поясницы, боли и рези при "малой нужде" усилились, сил нет. .. сейчас выпила пакетик "монурала", т. к. не дождалась вашего ответа. скажите пожалуйста, 1) насколько "монурал" сможет помочь при такой неясной этимологии заболевания? 2)нужно ли обследование (и какое? ) сожителя, даже если он утверждает, что ничем не болеет и ничего его не беспокоит на данный момент? ( ведь носителем инфекции это не мешает быть? ). и ещё один вопрос - простите, что так много: 3)может ли вызвать подобную симптоматику микрофлора РТА молодого человека? (он в детстве перенёс гингивит, как следствие - кровоточащие при чистке дёсны. что прискорбно - он очень редко чистит из- за этого зубы, мои внушения редко на него влияют). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
# 21:55 06-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
фактор переохлаждения основной в возникновении цистита.
1) насколько "монурал" сможет помочь при такой неясной этиологии заболевания? поможет снять острые явления
2)может ли вызвать подобную симптоматику микрофлора РТА молодого человека? - может
3)нужно ли обследование партнера? - для начала показать его стоматологу
# 22:16 06-01-2008 Marina, обратиться
Ирина, скорее всего, это цистит, сама мучаюсь с ним вот уже третий год. Что тут можно сделать? Лечить. Причем антибиотиками, для этого надо сдать анализ мочи, чтобы подобрать лекарство. Если же времени нет, то можно пропить бактериостатики - я принимаю Бисептол. Помогает. В свое время врач выписывал Цифран (это не бактериостатик, но серьезное лекарство и нужно много пить воды при приеме)А вообще нужно не переохлаждаться, как можно больше витамина С. Со временем пройдет. В общем. успехов и здоровья)