уролог

20:51 19-01-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый вечер, Илья Александрович! Писала Вам ранее:
Екатерина 02 января 2008 13: 56: 24
Добрый день, Илья Александрович! С Новым годом! На днях сдавала анализы у гинеколога. "Нашли" молочницу. Также анализ мочи. Обнаружили слизь (в большом количестве) и бактерии (в значительном количестве). Мне прописали: 1. фитолизин (7 дней) 2. канефрон (1 месяц) 3. монурал 3г До этого уже несколько лет меня беспокоило частое мочеиспускание, без рези и крови. Несколько раз сдавала анализ мочи - ничего не находили. Хотела бы с вами посоветоваться по поводу выписанных препаратов. Когда- то гинеколог уже прописывал монурал, изменений после него не было. Спасибо!

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Екатерина 04 января 2008 22: 54: 13
Спасибо! ! !

Кобликов И. А. 04 января 2008 19: 15: 49
Ок, сообщите результат через неделю, пишите в начало конференции.
Екатерина 03 января 2008 22: 08: 39
Нет, лекарства начну принимать только завтра. Хотела услышать Ваше мнение.
Кобликов И. А. 03 января 2008 21: 42: 19
1. фитолизин (7 дней) 2. канефрон (1 месяц) 3. монурал 3г - а все это принято или нет? по повожу лечения надо разобратиься. позвоните мне 6708533, можно 4 и 9 утром, возможно смогу ускорить ваше обследование.
Екатерина 03 января 2008 13: 01: 20
Спасибо за ответ! А что значит "принял прописанное лечение, но через неделю". Т. е. начинать пить лекарства через неделю? или сдать мочу через неделю? Анализ так и наывается "моча на посев? " Смогу сдать его в центре через несколько дней. Спасибо!
Кобликов И. А. 02 января 2008 22: 38: 01
я бы принял прописанное лечение, но через неделю. сдал мочу на посев. стерильна - хороши, посеется что- то из микрофлоры - пролечиться подходящим препаратом.
Екатерина 02 января 2008 14: 04: 16
Забыла написать, также в анализе мочи превышено количество лейкоцитов - 6- 7 в п/ зр. эпителий плоский: 2- 3 в п/ зр; эпителий переходный: 0- 1 в п/ зр. И в последнее время стали часто отекать ноги.

Фитолизин и монурал пропила. Канефрон осталось пить 2 недели. Сдала повторно анализ мочи:
относительная плотность- 1011; РН- 5, 5; белок < 0. 100; глюкоза, кетоновые тела, уробилиноген, билирубин, гемоглобин, нитриты - отрицательный; эпителий плоский 0- 1 в п/ зр; эпителий переходный - не обнаружен; эпителий почечный - не отбнаружен; лейкоциты 0- 1 в п/ зр; эритроциты (микроскопия) 0- 1 в п/ зр; цилиндры, соли - не обнаружено; слизь - в небольшом количестве; бактерии и дрожжевые грибки - не обнаружено.
Гинеколог сказала, что анализ хороший. Вы согласны? Как считаете, необходимо сдавать мочу "на посев"?
Мочеиспускание стало реже, но все- равно бывает, что через 5- 10 минут хочется в туалет.
Спасибо!

Ответы

# 23:19 19-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
надо, надо.
# 12:33 20-01-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ!
Илья Александрович, последний вопрос): мне удобней сдать анализ мочи на посев рядом с домом. Могу я потом приехать к Вам с этим анализом? В центре говорят, что у них есть анализ мочи на стерильность. Это тоже самое?
# 12:39 20-01-2008 Екатерина…, обратиться
Или все же лучше сразу к Вам в МНС?
# 20:55 20-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, на стерильность, но при этом если флора будет выделена, то нужна антибиограмма. К нам в ФНС, теперь это так называется.