уролог

13:09 20-01-2008 / Влад, обратиться

Здравствуйте. 1. 01. 08 был первый половой контакт без презерватива. через неделю почувствовал признаки болезни. сдал анализы. обнаружился хламидиоз. уролог прописал сумамед по схеме: 2 табл. раз в неделю в течении 3 недель. затем через 2 недели вновь сдать анализы. много прочитал о сложности лечения заболевания. достаточно ли одного сумамеда? может следует расширить лечение? Как правильнее применять сумамед 1 гр. 1- 7- 14 день или в 1- й день по 500 мг 2 раза в день, во 2 и 3- й день - по 250 мг однократно 1 раз в день?

Ответы

# 20:50 20-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, и такая схема лечения есть. только вот в чем проблема - скорее всего Вы почувствовали проявления другой инфекции, хламидийная имеет достаточно большой инкубационный период, более недели.
# 23:11 20-01-2008 Влад, обратиться
Проявление какой инфекции я мог почувствовать (анализы выявили только хламидиоз)? Какая схема из указанных выше эффективнее?
# 11:34 21-01-2008 Аноним, обратиться
Добавлю, через неделю после контакта на головке появилась сыпь, почувствовал легкое жжение головки, чувство наполнения мочевого пузыря, стал чаще ходить в туалет, выделений и жжения при мочеиспускании не было, анализ мочи выявил наличие в ней песка, анализ в КВД- хламидиоз. сейчас чувствуется не сильное жжение входа в мочеиспускательный канал, на головке и коже, облегающей ее появляются новые и проходят старые маленькие точки. Скажите пожалуйста, эти симптомы свойственны хламидиозу? при какой инфекции могут быть эти симптомы?
# 22:20 21-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
эти симптомы не обязательно свойственны хламидиозу. эти симптомы могут быть при бактериальной и грибковой инфекции.
# 22:07 25-01-2008 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста, как диагностируются и лечатся бактериальные и грибковые инфекции? Какие инфекции наиболее вероятны при моих синдромах?
# 22:26 25-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
как диагностируются и лечатся бактериальные и грибковые инфекции?
1. мазок из уретры на флору.
2. соскоб из уретры на ИППП, лучше расширенный.
3. посев секрета простаты на флору, на ИППП
4. мазок- отпечаток с кожи полового члена.