уролог

20:12 26-01-2008 / Татьяна, обратиться

Сыну 14 лет по УЗИ поставили диагноз: гидроцеле слева, киста правого яичка. Уролог выдала направление в хирургическое отделение стационара и ничего ему не объяснила про лечение. Пожалуйста поясните мне, как маме, переживающей за сына :
1)какое хирургическое вмешательство подразумевает лечение этих болезней?
2)под общим или местным наркозом?
3)что будет, если не лечить?
4)может ли все само "рассосаться"?

Ответы

# 18:36 27-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
1)") какое хирургическое вмешательство подразумевает лечение этих болезней? - малую урологическую операцию под общим (или местным) наркозом, при которой разрезается мошонка, удаляется киста из придатка яичка и делается пластика оболочек яичка 3)что будет, если не лечить? - ничего не изменится, а в условиях плохого кровоснабжения возможна атрофия яичка.
4)может ли все само "рассосаться" - при таком описании - нет.