уролог

12:13 28-01-2008 / Катерина…, обратиться

УВ. доктор!
1. Если при смехе не могу сдержать мочу, это по Вашей части или по гинекологии? Читала , что это связано с недост . эстрогена. А я думала , что с уретритом. Мне 33г. 2. после контакта(даже в презервативе)через пару суток после сна появляются сильные отеки под глазами. Пробовали месяц не заниматься- все прошло, сейчас опять возобновили- появились. С чем это может быть связано? Спасибо.

Ответы

# 20:58 28-01-2008 Шадёркина Викто…, обратиться
Часто у женщин после родов возникает слабость мышц тазового дна, и к существующему у большинства женщин циститу присоединяется уже органический компонент – вероятнее всего, цистоцеле (это опущение мочевого пузыря, что еще называется опущением передней стенки влагалища, но в данном случае подчеркивается заинтересованность в процессе мочевыводящей системы. Цистоцеле может сопровождаться стрессовой инконтиненцией (недержанием) мочи, связанным с родовой травмой мышц таза и мочевого пузыря. В такой ситуации какие- либо консервативные методы лечения малоэффективны. На сегодняшний день хорошо зарекомендовавшим себя способом оперативного лечения недержания мочи является субуретральный слинг. Это ряд операций, смысл которых заключается в
подвешивании уретры в виде гамака специальными синтетическими полосками (пропилен). Это TVT, TOT, IVS и др. Такие операции выполняются практически в амбулаторных условиях (в разных клиниках по- разному). Могу помочь организовать консультацию ведущих урологов России (Москва). Если Вы согласны, свяжитесь со мной по почте ViktoriaShade@uroweb. ru.
# 21:10 28-01-2008 Катерина…, обратиться
спасибо, только я не рожала . Это у меня появилось примерно год назад, так что о послеродовой травме говорить вряд ли приходится. Можно ли обьяснить еще как- нибудь? Спасибо
# 21:18 28-01-2008 Шадёркина Викто…, обратиться
В таком случае необходимо провести непосредственный осмотр, исследование гормонального статуса и уродиначиеское обследование. Думаю, причина будет найдена.
# 23:00 28-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
а теперь послушаем специалиста. : -))
вопрос звучал вот так "Если при смехе не могу сдержать мочу, то по чьей это части"
отвечаем. Если у вас имеется превышение массы тела против возрастной нормы, то скорее по части эндокринолога. если нет, то просто физиологический вариант. как все помнят - смех продлевает жизнь!
"после контакта (даже в презервативе)через пару суток после сна появляются сильные отеки под глазами" - а вот это, в зависимости от дня цикла - к гинекологу.
# 16:07 02-03-2008 Татьяна, обратиться
Уважаемая Виктория Анатольевна! А Вы делаете операции TVT? Если да, то примерно сколько это будет стоить? Заранее спасибо.
# 23:22 21-03-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,