уролог

09:30 29-01-2008 / Алена Геннадьев…, обратиться

ДОбрый день! мужу поставили диагноз: мужское бесплодие. Спермограмма (д- з олигоастеноспермия): морфология, лейкоциты, количество - нормальнае, подвижность нулевая. еще сдал кровь на гормоны - тестестерон 20. 5 (при норме 9, 9- 52, 4), но врач говорит, что в его возрасте (30 лет) это очень нижкий показатель, и что именно тестестерон отвечает за подвижность. назначил лечение: гентос, витапрост свечи, спеман, тыквеол, поливитамины, мед- грецкие орехи. курс - 3 месяца. скажите, это действительно поможет повысить тестестерон и подвижность сперматозоидов или нужно еще дообследоваться? ? заранее спасибо, живем в сибири, в москву ехать нет возможности, своим врачам не доверяем, если честно.

Ответы

# 09:32 29-01-2008 Алена Геннадьев…, обратиться
забыла добавить, окончательный диагноз: ОЛигоастенотератозооспермия. ужас. .. .
# 10:46 29-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
морфология, лейкоциты, количество - норма. подвижность ноль. так может быть анализ был выполнен методически неверно? прислали бы копию спермограммы или фото бланка. urol@hospital. ru
# 20:25 23-11-2008 Sergiu, обратиться
скажите пожалуйста сдал анализ на гармоны. Тестестерон 2. 0, пролактин 12. 7, LH- 19, 5, FSH- 4, 7.
Простаты нету.
Был на операцию откуда из яица чтото взяли, сделали анализ и сказли что функция репродукции мало.
Анализ спермы показало дважды 0. Врач сказал что у меня азоосперма.
Врач назначил мне лечение с препаратом НЕБИДО 1000mg один раз в три месяца. Прошло три месяца был у врача сдал анализ спермы в заключение тоже пока 0. Апять небидо в попу и сеичас жду прохождения 3 месяцов чтоб опять на анализы к врачу.
ВАПРОС будут положительные эффекты после этого препарата?
Есть другие препараты или какие нибудь надбавки в еду или есть традицонная медицина? Что надо мне делать и с чего начать?
ЧТО ПАКАЗЫВАЕТ ПРАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА при употреблении препарата НЕБИДО и при лечении этой болезни?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ