уролог

21:53 11-02-2008 / Александр…, обратиться

Здраствуйте! Проблема в том что уже в течении пяти - шести лет у меня под правым яичком нащупывается какойто шарик размером с сантиметр. При его массаже(если можно так сказать) очень болезненные ощущения. Что это может быть? Само яичко какоето мягкое и меньше другого. Может ли это быть причиной того что мы в течении года не можем завести ребенка? За ранее благодарен Вам за ответ.

Ответы

# 22:52 11-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Обычно так себя проявляет киста придатка яичка. причина - локальное воспаление. "яичко какое- то мягкое и меньше другого" - показатель того, что воспалительный процесс был давно. Что касается качества и количества спермы, то Вы об этом не пишете, но предполагать её плохое качество можно.
# 04:33 12-02-2008 Александр…, обратиться
Да оно опухало 8 лет назад. С ужасными болями был доставлен в больницу. диагноз был вроде острый орхит или что то такое. Сейчас мне 27. Партнер постоянный, количество спермы не беспокоит, а качество проверю. А это лечится? ? Действительно могут быть проблемы с зачатием изза этого? ?
# 19:41 13-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте сначала глянем спермограмму, потом расстроимся.