уролог

14:36 22-02-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Я вам уже писала. Моей маме 55 лет у нее опущена правая почка на 5 см и песок в ней. Нарушен отток мочи. Лежа отток улучшается. По утрам отеки есть, поэтому кол- во жидкости днем она ограничивает. Она пьет почечный чай. Что еще можно принимать для вывода песка? И какие упражнения делать, чтобы мышцы подтянуть, кот. держат почку7

Ответы

# 22:45 25-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Что еще можно принимать для вывода песка? пить достаточно жидкости не ограничивая её. Препараты "Цистон", "Уролесан".
И какие упражнения делать, чтобы мышцы подтянуть, кот. держат почку? - полагаю что в таком возрасте при избыточном весе только лежа, "велосипед" "ножницы" и прогибания.