уролог

08:46 24-02-2008 / Оксана, обратиться

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Здравствуйте. У меня сегодня случился эксцесс: когда утром выходила из комнаты (после того, как встала прошло уже несколько минут) почувствовала непреодолимое желание помочиться. И тут же чувствую, что все- потекло. Точнее не потекло, а закапало. Не очень много. Я быстрей в туалет- вышло совсем чуть- чуть (я за три часа до этого вставала ночью). Постель сухая, то есть во сне ничего не произошло. У меня и раньше были позывы, что либо сейчас, либо никогда, и иногда прибежав в туалет я замечала, что немного уже подтекло. Но у меня НИКОГДА не было недержания. Я в ужасе! Мне только 25, а уже недержание мочи? ! Что мне делать? До врача мне добираться очень долго (по ряду причин). Мне 25 лет, рожавшая, половая жизнь регулярная, партнер один, ЗППП искючены, гинекологических заболеваний нет (ну кроме молочницы). Последние несколько месяцев есть жалобы на частое мочеиспускание и дискомфорт при прикосновении к уретре, но все анализы хорошие, УЗИ норма. Врачи ничего не нашли. Что со мной такое?

Ответы

# 11:12 24-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Врачи ничего не нашли потому, что плохо искали. описанные жалобы бывают и воспалении в зоне шейки мочевого пузыря и уретры. второй вариант - отхождение небольшого камня из мочеточника. В любом случае можно пить много жидкости и заварить мочегонной травы. день провести в тепле.
# 11:33 24-02-2008 Оксана, обратиться
Спасибо большое, что так быстро отозвались! Только я не поняла, воспаление может быть и при хороших анализах? Цистоскопию делать? И еще 2 месяца назад УЗИ мог не показать камешек? Вы извините, что я так много спрашиваю, просто у нас врачи, как я уже убедилась, не очень. .. Деньги берут, а результата ноль. ..
# 11:57 24-02-2008 Оксана, обратиться
Дааа, еще такой момент. Я когда последний раз была у гинеколога, она меня напрявляла на всевозможные анализы на бакпосев (в т. ч. мочи). Так вот все чисто, но на основании моих жалоб (была слабая ноющая боль в самом низу живота) она предположила вялотекущий (или что- то в этом роде) цистит и выписала Монурал 3 г. 1 раз а затем Фурагин 5 дней и фитолизин 10 дней (она сказала что то вроде: мочевой пузырь "выдвинут" вперед, как при воспалении и болезненен при пальпации, ну конечно другими словами, но смысл вроде такой). Ну улучшений у меня нет, конечно. .. .Я уже замучилась ходить по врачам и платить деньги ни за что. Ехать в нормальную клинику я не могу- оставить малыша совсем не с кем (вот такая вот я одинокая! ). Чем лечится пришеечный цистит? Антибиотики? А можно конкретно? А то деньги на врачей у меня уже кончились. ..
# 23:21 24-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте про деньги потом? диагностика неполная. нужна цистоскопия