уролог

11:06 20-03-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович! Посмотрите пожалуйста на спермограмму моего мужа:
концентрация- 38млн. /мл. ,быстрые прогрессивные- 12% ,медленные прогрессивные- 13, не прогрессивно подвижные- 15, неподвижные- 60, живые формы- 92, морфология- 6. Андролог на приеме сказал что вполне нормальные показатели и все. А мой гинеколог- эндокринолог сказала что не очень и выписала виардо и спеман. А как Вы считаете можно забеременнеть самим при таких показателях? И от чего может ухудшаться качество спермы? Как сильно влияет на это алкоголь? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:50 22-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
мой гинеколог- эндокринолог сказала что не очень и выписала виардо и спеман. - согласен с гинеекологом
можно забеременнеть самим при таких показателях? - теоретически можно.
от чего может ухудшаться качество спермы? - перенесенные болезни, никотин, алкоголь, авитаминоз. !