уролог

11:48 21-03-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Я обратился в больницу по поводу болей в правом яичке и паху. Мне 29 лет. Уролог осмотрел мошонку, сказал что слева варикоцеле(о нем я знаю) и ничего страшного в правом не обнаружил. Сделали УЗИ органов мошонки, предстательной железы, моч. пузыря. По УЗИ заключили: хр. простатит и правосторонний эпидидимит. С рез- ми УЗИ пришел к доктору, он с простатитом согласился, по поводу эпидидимита усомнился и не стал проводить лечение. Прошел курс лечения от простатита: антибиотики(Офлоксацин, Румикоз), Фокусин, Трентал, а также физиотерапию и массаж. Болей не было. Но вчера после продолжительного(завершенного) полового акта(долго сдерживал эякуляцию) в течении 1- 2 часов были боли в правом яичке достаточно ощутимые. Причем в лежачем положении боли стихали, в стоячем усиливались. Сегодня продолжаются неприятные ощущения в правом яичке(не боль, а как будто жжение какое- то). Кроме того заметил, что в стоячем положении яичко и придаток становятся более плотным, нежели в лежачем, внизу яичка как какая- то трубка(может и придаток не знаю). Мошонка не увеличена, покраснений нет, нет повышения температуры.
Подскажите, пожалуйста о чем могут говорить такие симптомы и как определить есть ли воспаление в правом яичке. Почему доктор усомнился в воспалении?

Ответы

# 11:59 21-03-2008 Евгений, обратиться
Да и еще были сделаны анализы: инфекций не обнаружено.
# 19:51 22-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
оба консультировавших Вас врача должны были сказать, что половой акт именно для Вас должен быть коротким и без эксцессов. как видим - все наоборот. Вы ход и
з создавшегося положения ( снять отек простаты и венозное полнокровие) - посильная мастурбация, ректальные свечи Диклофенак (50 мг), свечи с простатиленом, любые.