уролог

21:36 24-03-2008 / Наталия, обратиться

Доктор, какие камни (в почке) практически не видно на ренгене? заранее спасибо

Ответы

# 23:33 24-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ураты, хотя однородные по составу ураты встречаются не часто, обычно камни смешанные и просматриваются на обзорном снимке и прекрасно на УЗИ.
# 23:58 24-03-2008 Наталия, обратиться
да, на узи просматриваются, а на ренгене врач с начала сказал, что камней вобще не видит, а потом после того, как я сказала, что на узи есть, изменил заключение. .. и еще мне на другом сайте ответили, что слабоконтрасные на ренгене камни это цистиновые? как вы можете это прокомментировать? спасибо
# 21:04 25-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
есть и такие конкременты, только важно не какие они, а как они расположены и насколько мешают оттоку мочи.
# 22:57 25-03-2008 Наталия, обратиться
дело в том, что я собираюсь пить блемарен, а там в аннотации, написано что ph следует поддерживать на определенном уровне в зависимости от вида камней, если у меня камень не виден на ренгене, то он уратный или цистиновый?
# 20:27 15-10-2008 Сергей, обратиться
подскажите, пожайлуста, как правильно расчитать суточнуб дозу Блемарена. Если мне надо пить две таблетки в день, то можно принимать его через 12 часов, например, в 8 утра и 8 вечера?