уролог

09:42 26-03-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Нам оченьнеобходима Ваша консультация!
Моему мужу после спермограммы в женской консультации поставили диагноз азооспермия, и дали направление к урологу.
Мой вопрос заключается в том, какова возможность иметь детей после лечения этого заболевания?
какие могут быть после этого полседствия?
я читала, что для дальнейшего установления необходимо сделать биопсию яичек, болезненная ли эта процедура?
Относиться ли азооспермия к диагнозу, по которому могут предоставить отсрочку от военной службы, т. к. я старше мужа на 3 года и возможность родить меня очень беспокоит.

Заранее благодарна! !!

С уважением, Ольга.

Ответы

# 20:56 26-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
какова возможность иметь детей после лечения этого заболевания? - успешного? сомневаюсь, поскольку диагноз установлен впервые у взрослого человека.
какие могут быть после этого последствия? - как вариант вашей паре предложат искусственное осеменение спермой здоровнго донора.
я читала, что для дальнейшего установления необходимо сделать биопсию яичек, болезненная ли эта процедура? - нет. вполне терпимая.
Относится ли азооспермия к диагнозу, по которому могут предоставить отсрочку от военной службы" - нет.
# 00:01 08-07-2008 Игорь, обратиться
Здравствуйте! Нам очень необходима Ваша консультация! мне после спермограммы в Центре репродукции человека поставили диагноз азооспермия. Мой вопрос заключается в том, какова возможность иметь детей после лечения этого заболевания? какие могут быть после этого полседствия? я читал, что для дальнейшего установления необходимо сделать биопсию яичек, болезненная ли эта процедура? Спермограмму сдвал первый раз