уролог

19:55 05-04-2008 / Тина, обратиться

Добрый день. С августа 2007 меня беспокоит боль в мочевом пузыре: болит низ живота, особенно после мочеиспускания. Неоднократно обращалась к урологам. Анализ мочи в норме, есть только соли. Боли непостоянные, заметила связь между началом обострения и менструальным циклом.
Обострение начинается на 14 день цикла (цикл 35- 40дней). Беспокоит сильный зуд, воспаляется мочевой пузырь: сильно болит низ живота, особенно после мочеиспускания. При бакпосеве в этот период обнаруживают гарднереллы, иногда споры грибка, лейкоциты – 45- 50. Примерно на 28- 30 день цикла зуд и боли в мочевом пузыре проходят сами, даже если не лечиться. В этот период (с 28- 40 день цикла) при бакпосеве гарднереллы не обнаруживают, зато есть грибы в значительном количестве, лейкоциты 35- 40. И так происходит каждый цикл. у меня и ранее были циститы, попогал канефрон, сейчас не помагает. При обследоании в институте урологии мне поставили диагноз "нейрогенный мочевой пузырь". Недавно на узи сказали, что у меня утолщены стенки мочевого пузыря. Раньше такого не было. Чем это чревато? Скажите пожалуйста, возможно ли обострение цистита при гарднереллах? Или лечить нейрогенность? Урологи советую лечиться у гинеколога, гинекологи посылают к урологу. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 21:13 05-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Странно. ни одной таблетки никто не назначил? все только наблюдают? ни метронидазола, ни трихопола? ни флуконазола?
# 14:53 07-04-2008 Аноним, обратиться
Принимала Флуконазол. Назначали Флуомизин, сразу после него Гинофлор. Крем Пимафуцин. Во время лечения становится легче, а потом все с начала. Гинекологи говорят, что наличие гарднеррел с одним "+ " считается нормой. В данный момент мне назначено лечение для поднятия иммунитета: уколы глюконат кальция, метро- аднек; протефлазид.
# 22:17 07-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
судя по эти назначениям вы живете на Украине. В Москве таких схем не применяют. если все э то остаётся: "Беспокоит сильный зуд, воспаляется мочевой пузырь: сильно болит низ живота, особенно после мочеиспускания. мне поставили диагноз "нейрогенный мочевой пузырь". Недавно на узи сказали, что у меня утолщены стенки мочевого пузыря". - то где антибиотики, уросептики, где вливания лекарств в мочевой пузырь и физиотерапия?