уролог

13:05 07-04-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! У меня возникли проблемы с мочеполовой системой. Почитал вашу конференцию за последние полгода - похожих симптомов к сожалению не нашел. Опишу все подробно с самого начала. Прошу сильно много не смеяться : ) Хотя не улыбнуться думаю у вас не получится, сам не могу сдержаться, когда читаю то, что написал : )

1). Занимался мастурбацией с раннего детства. С 6- 7 лет. Естественно, эрекции и эякуляции в таком возрасте не было. Но какие- то ощущения, сходные с оргазмом - были. Чуть позже мне поставили диагноз фимоз и сделали операцию по удалению крайней плоти. Все зажило с моей точки зрения хорошо и я продолжал мастурбировать. В раннем возрасте были ощущения "оргазма" без эякуляций, были эякуляции и без эрекций. Со временем все это превратилось в классическую мастурбацию. Но при этом порой я мог достигать некоторого подобия оргазма и без эрекции. Насколько я понимаю - просто физическим раздражением рецепторов полового члена, без участия каких- то там участков головного мозга, которые отвечают за возбуждение.

2). Где- то в какое- то время (лет в 15- 16) заметил, что если во время мастурбации эякуляция происходит без эрекции, или с неполной эрекцией, или с сильно повернутым членом - то после этого, с некоторой вероятностью (около 1 из 3) возникают неприятные ощущения, выражающиеся в следующем: через 5- 10 минут после эякуляции начинаются очень сильные позывы к мочеиспусканию, а после мочеиспускания - сильный странный ноющий (но я б не сказал, что болевой) дискомфорт, по ощущениям, в области чуть глубже места, где член прикрепляется к телу. Сколько ни пытался определить источник дискомфорта или придумать разумную характеристику этому дискомфорту - не получалось. При этом в состоянии этого самого дискомфорта повышалась нервозность, потоотделение, и становилось практически невозможным сконценрироваться на чем- либо, кроме собственных ощущений этого дискомфорта. Пик такого состояния продолжался минут 10- 15, потом спадая по наклонной, дискомфорт полностью проходил еще минут через 20- 30.

Если же эякуляция происходила с полной эрекцией - то такие ощущения если и бывали, то крайне редко (возможно раз за всю жизнь). Несколько похожий дискомфорт иногда возникал совершенно независимо от мастурбаций - просто после мочеиспускания, если перед этим я долгое время находился в неудобной сидячей позе. Но когда дискомфорт не был связан с мастурбацией (то бишь с эякуляцией) он был во множество раз слабее и проходил через пару минут.

3). С возрастом степень дискомфорта, если он возникал, стала сильнее. Настолько, что усидеть на одном месте во время него я уже не мог. Приходилось отвлекаться быстрой ходьбой или стоя под душем. Точно так же, во время дискомфорта бросало в пот, начинал сильно нервничать и не мог сконцентрироваться ни на чем, кроме своих ощущений. К врачу не обращался, так как мастурбировал я в общем- то не слишком часто (раза три в неделю), а ощущения проявлялись как я описывал выше и того реже (получалось где- то один раз в два месяца). Думал, что это механизм организма такой, что организм наказывает человека за эякуляцию без эрекции или с неполной эрекцией.

4). Сейчас мне 22 года. Работаю, учусь. Работа сидячая. Посещаю тренажерный зал по части тяжелой атлетики. Около двух месяцев назад обращался к проктологу по поводу капель крови из анального отверстия после дефекации. После осмотра поставили диагноз геморрой начальной стадии. Предложили либо консервативное лечение, либо лигирование латексными кольцами. Я выбрал первое. Пил "детралекс" и применял свечи "анузол" и "пастеризан". Стало лучше.

5). А теперь то, что беспокоит меня сейчас. Неделю назад во время сидячей работы меня побеспокоило что- то вроде непроизвольных сокращений каких- то мышц мочеиспускательного канала, по ощущениям тех же самых, которые отвечают за удержание мочи в мочевом пузыре. Пошел помочился - и начался дискомфорт, аналогичный тому, который я описывал выше. Он чуть успокоился и я лег спать. Теперь с утра следующего дня и уже неделю испытываю разнообразные дискомфорты в области промежности, как то: какие- то непроизвольные не очень сильные сокращения каких- то мышц (как я описывал выше), напряженность этих самых мышц, ноющие ощущения (но не такие сильные, как после "неправильных" эякуляций). Дискомфорт держится не всегда, от него в принципе можно отвлечься, но он вызывает нервозность, трудность сосредоточения на чем- либо, апатию ко всему, кроме своих ощущений. По ощущению - работа, учеба и все остальное для меня отошло на второй план, думаю большую часть времени о своем дискомфорте. Из закономерностей заметил, что дискомфорт проходит при полном мочевом пузыре. Да, при этом есть обычные позывы к мочеиспусканию, но они совершенно обычные и привычные.

6). По внешнему виду и на ощупь изменений в половых органах нет. Болей в спине и боках тоже нет. С девушками встречался, но половых контактов у меня еще не было: тяжелое детство, работа, и. т. д. Намечался в скорем времени, но теперь на фоне страхов появления дискомфортов я побаиваюсь, да и опять же на фоне страхов желание поубавилось. Посоветуйте пожалуйста, отчего могут возникать такие дискомфорты? Как можно и нужно ли лечить? Какие анализы сдать? А то мне уже как- то страшновато стало. .. Сейчас начал пить экстракт валерианы в таблетках и купил в аптеке фиточай (написано: применять для профилактики и комплексном лечении заболеваний мочевыводящих путей). Что делать дальше? Пойти к урологу боюсь придется, но взятия секрета простаты через трубочку очень боюсь. Вот обратился к вам, может что посоветуете. Спасибо.

Ответы

# 13:08 07-04-2008 Владимир…, обратиться
P. S. Болей при мочеиспускании или семяизвержении нет. Скорость струи мочи на глаз нормальная. Цвет мочи в принципе тоже обычный, изредка желтый.
# 13:29 07-04-2008 Владимир…, обратиться
P. P. S. Вчера вечером температура была 37, 1, а до этого всю неделю не поднималась выше 36, 6
# 14:54 07-04-2008 Владимир…, обратиться
P. P. P. S. Еще сегодня заметил, что в общем, в состоянии стоя дискомфорт уменьшается, а если ровно сижу, когда на промежность давление больше, то немного увеличивается. Также хорошо себя чувствую при быстрой ходьбе, это отвлекает. При нажатиях куда- либо в области промежности пальцами неприятных ощущений нет, скорее наоборот, приятные : )
# 21:18 07-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно описаны симптомы простатита. Фатально то, что изменения психики индуцируются отсутствием регулярной половой жизни, поддерживают синдромом навязчивых ожиданий. пациенту следует посетить психоневролога, затем уролога очно. и хорошо поработать на образностью письменной речи.